当前位置:首页
> 教研新闻 > 通知公告

济南市中职生学习党的十九大精神暨时事知识竞赛获奖名单公示


浏览次数:  时间:2019-06-09  [ ]

根据济南市教育教学研究院《关于举办济南市中职生学习党的十九大精神暨时事知识竞赛的通知》要求,我们组织了相关竞赛快乐牛牛在线玩官网,现将竞赛获奖名单予以公示。

自公示之日起5个工作日,任何单位或个人对竞赛结果有异议的(包括名字和单位有误),请及时以书面或口头形式向济南市教育教学研究院反映。济南市教研院电子邮箱jnjys6106@163.com; 地址:济南市市中区永庆街3号,邮编:250001。材料寄231室,电话86126131

附件:济南市中职生学习党的十九大精神暨时事知识竞赛获奖名单

 

济南市教育教学研究院

201966

 

 

济南市中职生学习党的十九大精神暨时事知识竞赛获奖名单
学校姓名成绩奖次指导教师指导教师奖次
济南信息工程学校周乾坤99一等奖柴楠楠一等奖
山东工艺美术学院附属中等美术学校纪洪钰99一等奖幺翔宇一等奖
济南旅游学校(三职专)张娜99一等奖黄文忠一等奖
历城职业中等专业学校张玉凤99一等奖苏桂英一等奖
济南旅游学校(三职专)刘奚彤98一等奖黄文忠一等奖
济南信息工程学校陈志杰98一等奖柴楠楠一等奖
历城职业中等专业学校徐圣楠98一等奖刘方水一等奖
济南旅游学校(三职专)杨亚雯98一等奖黄文忠一等奖
济南传媒学校(六职专)张子琪98一等奖王宇一等奖
章丘中等职业学校李彬彬98一等奖苏丽一等奖
济南科技职业中等专业学校侯明丽98一等奖朱娟娟一等奖
山东工艺美术学院附属中等美术学校张筱宇98一等奖幺翔宇一等奖
章丘中等职业学校鹿鸿达98一等奖周凤一等奖
济南旅游学校(三职专)赵金羽98一等奖黄文忠一等奖
济南信息工程学校王玉涵98一等奖陆清丽一等奖
济南理工中等职业学校王敬杰98一等奖王丹一等奖
章丘中等职业学校韦馨馨98一等奖李良新一等奖
济南公共交通职业高级中学李翠芳98一等奖刘畅一等奖
济南信息工程学校王玉玺98一等奖柴楠楠一等奖
历城职业中等专业学校亓  98一等奖迟乃科一等奖
山东工艺美术学院附属中等美术学校刘柯汝98一等奖幺翔宇一等奖
济南旅游学校(三职专)朱欣冉98一等奖黄文忠一等奖
济南信息工程学校王成泽98一等奖柴楠楠一等奖
长清区职业中等专业学校卢聪聪97一等奖王桂莲一等奖
济阳区职业中等专业学校席永坤97一等奖尹桂英一等奖
山东工艺美术学院附属中等美术学校王淑春97一等奖幺翔宇一等奖
济南理工中等职业学校张枘广97一等奖马岚一等奖
历城职业中等专业学校王翠萍97一等奖田洪海一等奖
济南传媒学校(六职专)程钰凤97一等奖季侠一等奖
历城职业中等专业学校季李然97一等奖侯其芳一等奖
济南交通职业中等专业学校张天赐97一等奖张云鹏一等奖
莱芜职专吕润杰97一等奖贾冉冉一等奖
济南传媒学校(六职专)张芸萍96二等奖贾延丽二等奖
平阴县职业中等专业学校田新男96二等奖郭京臣二等奖
济南公共交通职业高级中学逯广顺96二等奖刘畅二等奖
莱芜职专王雪梅96二等奖玄冠杰二等奖
章丘中等职业学校靖传杰96二等奖苗成义二等奖
商河县职业中等专业学校韩瑞琪96二等奖张元花二等奖
章丘中等职业学校刘盼盼96二等奖李东霞二等奖
济南市体育运动学校沈雪96二等奖李振二等奖
商河县职业中等专业学校陈月95二等奖张兴宾二等奖
莱芜职专周佳怡95二等奖谭业峰二等奖
长清区职业中等专业学校王晓涵95二等奖王桂莲二等奖
莱芜职专赵仕睿95二等奖李耐和二等奖
济南电子机械工程学校李帅95二等奖李慧二等奖
商河县职业中等专业学校李文捷95二等奖李曼二等奖
济南科技职业中等专业学校张君95二等奖于瑞轩二等奖
莱芜职专孟彩旋95二等奖陶振谦二等奖
山东工艺美术学院附属中等美术学校刘雨昕95二等奖幺翔宇二等奖
济南科技职业中等专业学校卢一帆94二等奖吕强二等奖
济南传媒学校(六职专)李玉苗94二等奖刘静二等奖
济南理工中等职业学校时长岭94二等奖王艳美二等奖
商河县职业中等专业学校侯春雪93二等奖王斐二等奖
济南理工中等职业学校杨鸿宇92二等奖孙丽霞二等奖
济南交通职业中等专业学校韩治92二等奖张金勇二等奖
济南科技职业中等专业学校曲浩楠92二等奖王康二等奖
长清区职业中等专业学校王莹莹92二等奖孙秀兰二等奖
济南公共交通职业高级中学高佳佳91二等奖刘畅二等奖
平阴县职业中等专业学校廉永庆91二等奖宋兰廷二等奖
商河县职业中等专业学校贾立雨91二等奖王必玲二等奖
济南交通职业中等专业学校刘瑞钰90二等奖毕思东二等奖
长清区职业中等专业学校韩宇90二等奖李申晶二等奖
济南传媒学校(六职专)苏琦88二等奖刘冲二等奖
济阳区职业中等专业学校杨庆海87二等奖尹桂英二等奖
济阳区职业中等专业学校周萍87二等奖董治国二等奖
济南公共交通职业高级中学刘馨宇87二等奖刘畅二等奖
济南理工中等职业学校辛蕾86二等奖张迎二等奖
山东省济南商贸学校李浩然84二等奖刘颖二等奖
济南市体育运动学校刘紫妍83二等奖陈霞二等奖
济南市体育运动学校高心茹83二等奖李振二等奖
山东省济南商贸学校冯博文82二等奖王赛二等奖
平阴县职业中等专业学校刘筱乐81二等奖孙玉花二等奖
济南科技职业中等专业学校邢谊华76二等奖张述二等奖
平阴县职业中等专业学校尹小敏75二等奖郭京臣二等奖
济阳区职业中等专业学校王欣冉75二等奖齐建刚二等奖
济阳区职业中等专业学校艾小鸿73二等奖齐建刚二等奖
济南公共交通职业高级中学于新月73二等奖刘畅二等奖
济南交通职业中等专业学校陈珂67二等奖王丽二等奖
济南市体育运动学校宋朋笑65二等奖陈霞二等奖
济南电子机械工程学校王金鹏65二等奖李慧二等奖
济南应用技术职业中等专业学校刘亚楠64二等奖展茂香二等奖
长清区职业中等专业学校李莹63二等奖朱新华二等奖
济南电子机械工程学校赵浩文61三等奖李慧三等奖
山东省济南商贸学校李菁60三等奖赵娟三等奖
平阴县职业中等专业学校刘亚楠59三等奖展茂香三等奖
济南应用技术职业中等专业学校周亚男 54三等奖张克存三等奖
莱芜技师学院白月52三等奖孙莹三等奖
山东省济南商贸学校王业桓47三等奖刘颖三等奖
山东省济南商贸学校李晓瑞46三等奖王赛三等奖
济南电子机械工程学校崔庆华44三等奖李慧三等奖
莱芜技师学院陈泽宇44三等奖高歌三等奖
莱芜技师学院马玉姣43三等奖李洋三等奖
济南交通职业中等专业学校宁梁42三等奖赵京菊三等奖
济南电子机械工程学校杭瑞勤41三等奖李慧三等奖
莱芜技师学院吴鑫雨40三等奖李枭三等奖
济南应用技术职业中等专业学校王瑞39三等奖张克存三等奖
莱芜技师学院孙鸿坤37三等奖张波三等奖
济南应用技术职业中等专业学校渠文文36三等奖张克存三等奖
济南市体育运动学校纪文秀32三等奖陈霞三等奖
济南应用技术职业中等专业学校金晓雪32三等奖张克存三等奖
                团队总分前六名
              学    总分名次
济南旅游学校(济南三职专)4911
济南信息工程学校4911
历城职业中等专业学校4893
山东工艺美术学院附属中等美术学校4874
章丘中等职业学校4865
莱芜职专4786

【打印本页】【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统